Обучение правилам оказания 1 помощи пострадавшим
Обучение работников рабочих профессий правилам оказания первой помощи пострадавшим

Для кого обучение?

Обучение оказанию первой помощи пострадавшим предназначено для работников организации, обязательно для работников, допускаемых к выполнению работ в электроустановках.

Зачем это нужно?

Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим с периодичностью не реже одного раза в год, для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу — не позднее одного месяца после приема на работу (в соответствии со статьей 212, 225 ТК РФ, п. 2.2.4. Постановления Минтруда и Минобразования №1/29).

Работники, допускаемые к выполнению работ в электроустановках, должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве до допуска к самостоятельной работе. Электротехнический персонал кроме обучения оказанию первой помощи пострадавшему на производстве должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока с учетом специфики обслуживаемых (эксплуатируемых) электроустановок (в соответствии с п.2.3 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.07.2013 N 328н).

По статистике 65 % пострадавшим требуется немедленная доврачебная помощь, но получают ее единицы.

Что необходимо для обучения?

Ваше желание учиться

Что Вы приобретаете после обучения?

После успешной проверки знаний, осуществляемой квалификационной комиссией, слушатели получают свидетельство о прохождении курса обучения, подтверждающее качественные знания по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни каждого пострадавшего до прибытия спасательных служб и скорой помощи, использование любого шанса для его спасения.

Обязательно ли это обучение?

Во избежание дополнительных вопросов от проверяющих инстанций и возможных штрафных санкций за отсутствие обучения оказанию первой помощи необходимо проводить обучение правилам оказания первой помощи пострадавшим для работников рабочих профессий в обучающей организации.

Продолжительность обучения:

20 часов (2,5 дня)

Форма обучения:

Курс обучения в нашем Центре обучения проводится очно опытным преподавателем – врачом по программе обучения по организации и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, которая предусматривает не только теоретические знания, но закрепление приобретённых навыков, посредством отработки конкретных действий на Тренажере сердечно-легочной и мозговой реанимации «Максим 1» (предназначен для обучения и отработки навыков оказания первой помощи (экстренной доврачебной помощи).
По окончании обучения проводится проверка знаний требований в форме итогового письменного тестирования.
Группы на обучение формируются в соответствии с заявками организации. Занятия проводятся группами от 15 человек.
Обучение может быть проведено в удобное для Вас время, с выездом нашего преподавателя на Вашу территорию.

Как пройти обучение оказанию первой помощи пострадавшим?

  1. Заполните заявку прямо на сайте.
  2. После получения заявки мы консультируем Вас и заключаем договор на образовательные услуги.
  3. Перед проведением очного обучения мы присылаем приглашение на обучение на Ваш электронный адрес, в котором будет указано дата, время и место проведения обучения.
  4. Специалисту необходимо прийти в указанный в приглашении день и час на занятие. В рамках очного обучения проводятся лекции, практикумы и семинары, деловые игры по различным тематикам, разбор вопросов, обмен опытом между специалистами. В программу обучения включены только те знания и навыки, которые реально пригодятся на практике и предусматривает все самые актуальное и нужные для Вас вопросы.
  5. По окончании обучения проводится проверка знаний.
  6. При успешном прохождении итогового тестирования:
    • Cвидетельство о прохождении курса обучения.
    • Комплект нормативных и справочных материалов по вопросам обучения на CD или путем рассылки на электронный адрес.