Повышение квалификации специалистов по охране труда и руководителей служб охраны труда

Повышение квалификации – это совершенствование своих навыков в имеющейся профессии. Поэтому сначала эту профессию надо получить в виде профессионального образования или профессиональной переподготовки, а потом уже повышать квалификацию в данной области.

Для кого?

Повышение квалификации по охране труда предназначено для специалистов по охране труда, имеющие профильное образование, специалистов по охране труда, назначенные на соответствующую должность, для руководителя службы охраны труда

Зачем это нужно?

В соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 и требованиями Трудового кодекса РФ, специалисты по охране труда должны проходить обучение по повышению квалификации в образовательных учреждениях

Что для этого необходимо?

Повышение квалификации по охране труда проводится только для специалистов по охране труда, у которых уже имеется высшее профильное образование по специальности «Техносферная безопасность» (год окончания не раньше 2009 г.) или прошедший профессиональную переподготовку специалистов по охране труда. И,конечно же, Ваше желание учиться

Что Вы приобретаете?

Удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Повышение квалификации необходимо проходить каждые 5 лет

Обязательно ли это?

Штрафы за нарушение периодичности повышения квалификации, предусмотрены КоАП РФ. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ, с 1 января 2015 года КоАП РФ дополнен статьей 5.27_1, которая касается нарушения нормативных требований по охране труда и порядка проведения специальной оценки условий труда. Отсутствие обучения – является нарушением требований охраны труда, и влечёт наложение штрафов: на должностных лиц в размере от 2 000 до 5 000 рублей, на юридических лиц — от 50 000 до 80 000 рублей.

Продолжительность обучения: 72 часа

Форма обучения:

Повышение квалификации специалистов по охране труда и руководителей служб охраны труда реализуется очно-заочно (или дистанционно) с использованием дистанционных образовательных технологий. Очная часть обучения проводится в оборудованном учебном классе, удобно располагающимся в центре города Белгорода. Возможен выезд в другие города России (при условии формировании группы более 30 человек).

Как пройти повышение квалификации специалистов по охране труда и руководителей служб охраны труда

  1. Заполните заявку прямо на сайте.>
  2. После получения заявки мы консультируем Вас и заключаем договор на образовательные услуги.
  3. Перед проведением очного обучения мы присылаем приглашение на обучение на Ваш электронный адрес, в котором будет указано дата, время и место проведения обучения.
  4. Специалисту необходимо прийти в указанный в приглашении день и час на занятие. В рамках очного обучения проводятся лекции, практикумы и семинары, деловые игры по различным тематикам, разбор вопросов, обмен опытом между специалистами. В программу обучения включены только те знания и навыки, которые реально пригодятся на практике и предусматривает все самые актуальное и нужные для Вас вопросы.
  5. По окончании обучения проводится проверка знаний.
  6. При успешном прохождении итогового тестирования:
    • Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
    • Методическое пособие
    • Комплект нормативных и справочных материалов по вопросам обучения на CD или путем рассылки на электронный адрес.